Пятница, 29.03.2024, 01:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Что бы вам хотелось?
Всего ответов: 200

Статистика

объекты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение фильма » Все о съемках » объекты (здесь выкладыаваем объекты, которые подойдут для съемок)
объекты
Lie_catcherДата: Четверг, 10.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"ПЕРЕЧЕНЬ ОБЬЕКТОВ

1. ДВОР, ГДЕ ОБИТАЕТ КОМПАНИЯ ДЖОННИ ВОРОБЬЕВА
Старый зеленый двор, с воротами, калиткой и забором, с большим, раскидистым деревом у забора (наблюдательный пост). Во двори – старый двухэтажный деревянный дом (можно с каменным низом), и еще один каменный дом типа флигеля. Обязательно какие нибудь постройки (сарайчики, мастерская Дориных), самодельные качели, турник. Деревья, кусты. Во дворе обязательно должна быть постройка (сарай, домик и т.п.) с чердачным окном и приставной лестницей, куда Виктория прячестя от тетушки. Окно может быть на чердаке сарайчика или дома.

2. УЛИЦА ГОРОДА №1 (ОКОЛО ДВОРА ВОРОБЬЕВА)
Тихая улочка, недалеко от дома Джонни. Именно по ней идет группа летнего лагеря, проносится Виктория мимо пенсионеров и т.п.

3. ЗАРОСЛИ КУСТОВ №1 (ДЖОННИ, ПАНИН)
Заросли кустов, по которым крадутся ребята, возможно – узорная кованная решетка ограды, заросшая плющом и зеленью, за которой крадучись прячутся пацаны и смотрят через неё.

4. СКВЕР У ЛЕТНЕГО КИНОТЕАТРА
Главный аттрибут – афишный стенд на который можно прилепить свою афишу. Обычный сквер – зеленый, уютный, слегка заросший, но тем не менее рядом со стендом местность окультурена, кусты пострижены, зелень посажена, рядом оставлено несколько ящиков из под зелени. Рядом – кинотеатр (впрочем это по ситуации)

5. КВАРТИРА ДЖОННИ (СПАЛЬНЯ, ВАННА, ПРИХОЖАЯ)
Обычная квартира, в старом доме. Но видно, что в ней живут интеллигентные люди. Много книг, и всякого такого. Сестрица Вера живет вместе с ними

6. ЛЕСТНИЧНАЯ КЛЕТКА (ДОМ ДЖОННИ)
Скрипучая лестница в старом деревянном доме. Желательно тоже деревянная. Хорошо бы чтобы на лестничной клетке было оконце в которое пробивались бы лучи солнца.

7. ПОДЬЕЗД ДОМА ДЖОННИ
Солидное крыльцо двухэтажного старого деревянного дома (можно с каменным первым этажом). Вокруг кусты и деревья, все очень живописно. От листьев падают солнечные пятна на асфальт.

8. УЛИЦА С ПИВНЫМ ЛАРЬКОМ
Ларёк или уличное кафе. Типичное для маленького городка. Найти такое, чтобы перед местами для сидения в кафе или перед ларьком простиралась улица по которой способен пройти отряд викингов, так чтобы можно было через викингов снимать ментов.

9. ЕЩЕ ОДНА УЛИЦА ДЛЯ ПРОХОДА ВИКИНГОВ
Улица дожна быть как бы горбом, чтобы можно было с нижней точки снимать строй викингов, словно вырастающий из под земли. Нужно поискать несколько улиц для прохода викингов. Они должны быть зеленые и живописные, желательно в старом городе, но можно найти пару улиц и в новом городе для разнообразия. Желательно чтобы были места, где викинги проходят мимо заборов и калиток, а с заборов и из-за калиток на них смотрят малыши и животные и иногда даже чем-то в них кидаются.

10. ЗАРОСЛИ КУСТОВ У ПРУДА
В этих зарослях появляются разведчики викингов. Обычные заросли. Желательна их близость к обьекту «жабий пруд».

11. ЖАБИЙ ПРУД.
Небольшой пруд, или озерцо или речка, короче, водоем. Малыши строят на нем свою «галеру». На самом деле это довольно неуклюжее, совсем детское сооружение из бочки, коробок каких-то и еще чего-то в этом роде. Рядом должен быть довольно просторный незаросший кусок берега, чтобы в нем уместился отряд викингов.

12. ДВОР БАБКИ НАТАШИ
Старый одноэтажный дом. С Калиткой и воротами. Во дворе сарай, постройки, конура или ящик для щенка, огород виден обязательно. Дверь на сарае покосилась.

13. ДВОР САМОХИНА
Собственно, еще один старый дом. В нем живет Самохин – предводитель викингов. Тут главное – серьезные внушительные ворота и калитка. Чтобы было а-ля крепостные ворота

 
Lie_catcherДата: Четверг, 10.06.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
14. МЕСТО ТРЕНИРОВОК ВИКИНГОВ
Опушка леса или широкая поляна, где много места для учебных боев и тренировок.

15. ОВРАГ
Обычный заросший зеленью овраг. В нем компания пасёт козу Липу и тренирует её.

16. ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
Внутренняя территория летнего лагеря, который посещал Джонни до приезда родителей. Скорее всего это какая-то школа или детский сад с двором, скамейками, верандами, детскими площадками, песочницами и всяким таким. Крайне желательно много деревьев и зелени. И малышей smile

17. ЛУЖАЙКА ПОД МАЛЬЧИШЕСКИЙ «ФУТБОЛ».
Лужайка, окружённая заборами и кустами. На ней пацаны устанавливают футбольные «ворота». Просто полянка, мягкая земля, в которую можно воткнуть «ворота», и по которой может беспрепятственно пройти строй. В конце сцены викинги сносят кусок забора.

18. ПРОХОД МЕЖДУ ЗАБОРАМИ.
Узкий, заросший лопухами коридор. По сторонам – дощатые заборы. Ширина между заборами не больше полутора метров. Проход начинается тупиком – такой же дощатой стенкой. Правда в ней отходит доска и появляется щель. Именно в неё пролезает Джонни с краской, а за ним Викинги

19. ДЕРЕВЬЯ В КРОНАХ КОТОРЫХ ПРЯЧУТСЯ РАЗВЕДЧИКИ ВИКИНГОВ.
Густые, красивые, старые, ветвистые. Чтобы на них было достаточно легко залезть не только детям но и оператору.

20. ПУСТЫРЬ.
Надо понимать что на этом пустыре происходит ключевая сцена, кульминация фильма – бой викингов с Козой. Пустырь должен быть обширен, просторен, заросш. Желательно, чтобы с него открывался красивый вид на что-нибудь живописное – реку, церковь, лесные и степные просторы, и.т.д. Можно другой вариант – некий постиндастриал, в стилистике «безлюдных пространств». Но в любом случае обязательно несколько деревьев, на которые коза будет забрасывать «воинов», и куда потом полезет самохин, загнанный козой в угол... Вернее на то же дерево smile

21. УЛОЧКИ И ПЕРЕУЛКИ ДЛЯ ПРОНОСА ДВЕРИ И ПРОКРАДЫВАНИЯ ДЖОННИ.
Это маленькие тихие улочки, можно сказать проулочки, по которым удобно продвигаться втихаря и осторожно, возможно с выходами на какие-то улицы покрупнее.

Вообще, при поиске обьектов следует учитывать, что авторам хотелось бы создать атмосферу уютного, небольшого городка, где старое соседствует с новым и это соседство гармонично, оно никому не мешает и не вредит. Из существующих кусочков Тюмени нам бы хотелось составить мозаику – искусственную топографию идеального города в котором живут наши герои. Это не значит что мы убегаем от реальности в сказку – это значит что сказке всегда есть место в реальной жизни.

 
Lie_catcherДата: Четверг, 10.06.2010, 14:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Это текст Ильи Белостоцкого, выложеный в http://vkontakte.ru/topic-17987534_22699240
Действуйте)))
 
Форум » Обсуждение фильма » Все о съемках » объекты (здесь выкладыаваем объекты, которые подойдут для съемок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz